Экономика

Лукашенко: с руководства страны мы уже ничего не выжмем


Александр Лукашенко призывает трудовые коллективы напрячься, чтобы пережить непростой экономический период. Об этом глава государства заявил 27 августа, посещая в Барановичах хлопчатобумажный комбинат.

«Ситуация в мире очень тяжелая. Все мыльные пузыри, которые были надуты в мире — не нами, вы знаете кем — они начинают сейчас лопаться, рушатся фондовые рынки, девальвируются национальные валюты. Ну ладно бы наша, ладно бы российская, но сейчас полетели все страны, в том числе Китай.

Это финансовая война. Это уже экономическая война, и нам в этой войне надо не победить, мы никого побеждать не собираемся, нам надо не отдать свое, нам надо выстоять. Поэтому напрягайтесь до предела. Руководство страны поставлено под ружье, напряжено больше, чем надо. И вы должны прекрасно понимать, что с руководства мы с вами уже ничего не выжмем, ничего. Надо в трудовых коллективах, насколько возможно, напрягаться и пережить это время, когда будет переделен мир и мы отстоим свой кусок».


Видео «Беларусь 1»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Бери BOSCH и eBOSCH!
  • И не перетрахает.
  • И вы должны прекрасно понимать, что с руководства мы с вами уже ничего не выжмем, ничего. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/08/27/ic_media_video_113_9461/ И это говорит ответственное лицо, уже 20 с лишним лет является главным "руководством". Хорошая манера. Прямо - Понтий Пилат, "умывающий руки".
  • то есть мы, трудяги, должны напрячься, а рукводство будет токма статистами?