Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Жидкая валюта» белорусскую экономику не спасет
    Белорусы, голосуя некогда за программу молодого Лукашенко, хотели вернуться в советское прошлое — вот и вернулись…
  2. Не мешки ворочать. Правительство обещает вывести экономику из рецессии
    В условиях «военного положения» в экономике правительство делает ставку на экспорт.


Экономика

Евразийский союз хочет создать зону свободной торговли с Израилем

 

На заседании Совета Евразийской экономической комиссии в Москве утвержден проект решения Высшего Евразийского экономического совета о начале переговоров с Израилем по созданию зоны свободной торговли.

Как сообщает пресс-служба белорусского правительства, на встрече, в которой принял участие первый вице-премьер Василий Матюшевский, также принято решение о создании исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Ираном. Кроме того, обсуждалось развитие торгово-экономических отношений ЕАЭС с Южной Кореей.

Напомним, первым соглашением о создании зоны свободной торговли с ЕАЭС стал документ, подписанный 29 мая текущего года с Вьетнамом.

По словам Матюшевского, отдельный блок вопросов на встрече был связан с присоединением Казахстана к Всемирной торговой организации. Члены совета приняли решение создать рабочую группу по имплементации в договорно-правовую базу ЕАЭС обязательств Казахстана перед ВТО.

Первый заместитель премьер-министра также сообщил, что на заседании достигнута «принципиальная договоренность о проведении в ближайшее время совещания руководителей министерств экономики и национальных банков стран — участниц ЕАЭС по выработке скоординированной денежно-кредитной и бюджетной политики».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева