Экономика

Лукашенко: у нас идет в экономике война


«Я понимаю, сложности и трудности. Но считайте, что у нас идет в экономике война, военное положение». Об этом заявил Александр Лукашенко 6 августа, принимая с докладом премьер-министра Андрея Кобякова.

«И мы должны сделать все для того, чтобы вот в этих военных экономических условиях выполнить те задачи, которые перед собой поставили, и мы должны их решить в этом году», — отметил Лукашенко.

Президент также рассказал, что с помощью спецслужб контролирует экспорт товаров, чтобы «ни в коем случае не на склад, ни в коем случае не вывозить куда-то под ответственное хранение».

«Я вынужден это делать, потому что у нашего правительства, отдельных его членов, и у чиновников появилось такое, знаете, желание что-то спрятать. И потом доложить: вот смотрите, мы произвели. Хорошо. Но главное, куда продали? И даже не это главное, продавайте куда хотите. Деньги, где деньги? Вот это главное!» — сказал Лукашенко.

«Если уж говорить о концептуальных ваших предложениях — я не хочу создать такое буржуазное или буржуазно-демократическое общество, где будет пропасть между богатыми, читай, нашими бизнесменами, предпринимателями, может, какими-то чинушами и так далее, и обычным народом, — отметил Лукашенко. — Вот эта пропасть обязательно приведет к скандалу, как минимум. А как максимум, и мы это уже проходили, — к революциям. Дестабилизировано будет общество, и, может, мы еще раньше и быстрее повторим украинский вариант. Может быть, без внешнего вмешательства».

Лукашенко предостерег правительство от появления предложений, «оторванных от жизни и далеких от выполнения». По словам Лукашенко, от членов Совмина он ждет предложений, которые «сегодня и завтра позволят нашим людям нормально жить».


Видео ОНТ

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева