Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Занимательная арифметика. Как Беларусь поставляет в Россию дефицитные продукты
    Многие овощи и фрукты, попавшие под санкции, теперь в Россию поставляет Беларусь. Причем, вполне легально.
  2. Беларусь уходит от плановой экономики?
    В последние пять лет ключевые прогнозные макроэкономические показатели, которые утверждались на официальном уровне, никогда не достигались.


Экономика

На премию правительства Беларуси за качество претендует 31 организация

 

На соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества 2015 года претендует 31 организация, сообщает БЕЛТА.

«Завершился прием заявок и документов на участие в конкурсе, в список претендентов на звание лауреата включена 31 организация, представляющая различные отрасли экономики», — отметили в Госстандарта.

Предполагается, что наиболее острая борьба за звание лауреата в 2015 году будет по такому направлению деятельности, как производство продукции производственно-технического назначения.

В настоящее время эксперты рассматривают документы, представленные организациями, после чего планируют посетить эти предприятия. Организации, признанные лучшими в области качества, будут объявлены в конце года. Лауреатам, в частности, будет предоставлено право использования в маркировке продукции, документации и в рекламных материалах изображения эмблемы премии.

Список победителей разместят на сайте Госстандарта Беларуси, в научно-практическом журнале «Стандартизация», других средствах массовой информации, включат в издаваемый ежегодно иллюстрированный каталог лауреатов конкурса. Каталог будет передан в представительства Беларуси за рубежом. Конкурс на соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества проводится с 1999 года.

Модель, по которой он проводится, учитывает тенденции современного менеджмента, она гармонизирована с критериями премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг и модели совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM). Это позволяет экспертам более детально оценивать уровень работ по качеству в организациях, а предприятиям-участникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Организации, признанные лучшими в области качества, будут объявлены в конце года. Лауреатам, в частности, будет предоставлено право использования в маркировке продукции, документации и в рекламных материалах изображения эмблемы премии. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/09/03/ic_news_113_462847/ == А еще их продукция будет куплена и постоянно использоваться господами Лу, Мя, Ер, Ло и другими правительственно значимыми чиновниками.