Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь хотят сделать раем для стартапов
    Банк развития готов давать недорогие кредиты начинающим бизнесменам, а в индустриальном парке планируется создать субпарк для стартапов.
  2. Брендовый фаст-фуд шагает по неизбалованной Беларуси
    В последнее время в Беларуси как грибы после дождя появляются рестораны быстрого обслуживания. При этом рынок фаст-фуда оценивается экспертами как далекий от насыщения.


Экономика

Доходы белорусов продолжают снижаться. Больше всего за год потеряли брестчане

 
По данным Национального статистического комитета, реальные располагаемые денежные доходы населения Беларуси в январе—сентябре 2015 года снизились на 5,4% к уровню января—сентября 2014 года.

Как пишет БелаПАН, этот показатель падает с начала года: в январе — на 2,5%, январе—феврале — на 3,4%, январе—марте — на 3,8%, январе—апреле — на 4,8%, январе—мае — на 5%, январе—июне — на 4,9%, январе—июле — на 5,1%, январе—августе — на 5,3%.

За январь—сентябрь реальные располагаемые денежные доходы населения в Минске снизились на 3,3%, Минской области — на 4,8%, Гродненской и Могилевской — на 6,6%, Витебской — на 6,7%, Гомельской — на 6,8%, Брестской — на 6,9%.

В Белстате отметили, что в общем объеме денежных доходов оплата труда занимает 61,2%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, — 8,1%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие) — 23%, доходы от собственности и прочие доходы — 7,8%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева