Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Налоговые льготы у электората могут отнять
    C 2016 года предлагается устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения с учетом налога на добавленную стоимость.
  2. Белорусские власти могут свести реформы к затягиванию поясов
    Реформы пошатнут систему власти — в этом кроется главная экзистенциальная фобия Лукашенко…


Экономика

«Банк развития» определил лучших партнеров

 
«Банк развития» определил лучшие банки-партнеры в реализации программы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и помощь в создании новых механизмов поддержки предпринимательства, пишет БелаПАН.

Как сообщает Банк развития, на протяжении трех кварталов 2015 года банк проводил анализ работы банков-партнеров по программе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по различным критериям, таким как: количество профинансированных проектов, объем размещенных депозитов, сумма заключенных кредитных договоров, исполнительность в предоставлении отчетности, качество консультаций заемщиков, региональный охват в поддержке малого и среднего предпринимательства. На основании перечисленных критериев Банком развития определены лучшие банки-партнеры по итогам работы в 2015 году.

Церемония вручения наград была проведена в рамках V Международного форума предпринимательства, соорганизатором которого в 2015 году выступил Банк развития.

Награды были вручены в следующих номинациях: самый широкий региональный охват в поддержке малого и среднего предпринимательства — ОАО «БПС-Сбербанк». Банк показал высокие результаты в освоении средств в рамках программы, благодаря широко разветвленной филиальной сети этому банку удалось дойти до предпринимателей в каждой области Беларуси.

Самый динамичный рост в поддержке малого и среднего предпринимательства — ЗАО «МТБанк». Как отмечают в Банке развития, несмотря на то, что «МТБанк» присоединился к числу банков-партнеров не в числе первых, банк стремительно набрал темп и обоснованно оказался в числе лидеров в поддержке малого и среднего бизнеса.

Лучший банк-партнер в поддержке малого и среднего предпринимательства — ОАО «Белгазпромбанк». Этот банк стал абсолютным лидером сразу по нескольким критериям. Кроме того, банк проявил наибольшую активность в разработке и внедрении новых условий и механизмов финансирования бизнеса.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пардон, я не совсем в теме такого счастливого кайфа этого банка. Но Я.Романчук не раз его упоминал нелестным образом. Вроде как я, не экономист, понимал - изначально задача этого банка была в том, чтоб взять на себя всё фмнансово-проблемное и разрулить его... Но он вроде как развернул свою своекорыстную коммерческую деятельность... === Для моего взора нюансы скрыты, но может сам Романчук, порой появляясь в роли колумниста, добавит своих оценок в этом вопросе...