Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Савушкин продукт» зовут в Россию
    Брестская компания «Савушкин продукт» рассматривает предложения по созданию собственного производства на российском рынке.
  2. Лукашенко надеется поймать экономическую волну
    Наивно мечтать, что когда мировая экономика бурно пойдет в рост, все бросятся покупать МАЗы и часы «Луч»…


Экономика

Лукашенко: мы можем прилично добавить в экономике, в этом нет никаких сомнений


Реалистичная программа социально-экономического развития Беларуси на предстоящее пятилетие будет предложена для обсуждения на Всебелорусском народном собрании.

Об этом 26 апреля заявил Александр Лукашенко в Ельском районе. Сегодня глава государства посещает районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Программа будет абсолютно реалистичной, а не маниловщиной. Мы будем планировать исходя из наших возможностей. То, что мы можем прилично добавить, в этом нет никаких сомнений. Залог этого — та модернизация, которую мы провели», — подчеркнул Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Глава государства уверен, что с учетом волнообразного развития мировой экономики на смену кризисным явлениям обязательно придет рост.

«Это еще более усилит наши возможности. Потому что должны дать отдачу модернизированные предприятия, а их огромное количество. И мы не останавливаемся. При всех сложностях главная наша задача — модернизация и обновление производства на инновационной основе», — сказал Лукашенко.

«Мы больше всего говорим, что кризис, но забываем сказать, что сделано за это время. А сделано немало. И, основываясь на этом, нам надо сделать значительный рывок», — подчеркнул официальный лидер.

Лукашенко не поддерживает мнение, что от проведения Всебелорусского народного собрания стоило бы отказаться в нынешнее непростое время: «В такое время людям нужны ориентиры. Людям надо показать, как будем жить завтра. Не боясь сказать правду, что мы что-то не сделали, недоработали».

«Программу мы делаем реалистичную. Она для того и делается, чтобы быть реалистичной и показать пути выхода из создавшегося положения и направления движения вперед», — резюмировал Лукашенко.
 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да мы все эти годы так исправно добавляли и кажется добавили...
  • Если будем идти по проторенной им дорожке - далеко уйдем. Сколько народных денег уже ушло на плачевные модернизации. И говорит о каком-то мировом кризисе. живет как на другой планете - вдали от своей страны и народа, который он наверное ненавидит. Уже даже бабушки ему не верят. Многие возле подъездов ему косточки перемывают