Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Большой смотр технологий и инноваций на Белорусском промышленном форуме
    3 мая в Минске начинает работу Белорусский промышленный форум-2016 — крупный международный выставочный проект, проводящийся под патронажем правительства Беларуси.
  2. «Савушкин продукт» зовут в Россию
    Брестская компания «Савушкин продукт» рассматривает предложения по созданию собственного производства на российском рынке.


Экономика

КГК: в первом квартале предприятия ЖКХ снизили затраты почти на 600 млрд. рублей


Затраты организаций жилищно-коммунального хозяйства в первом квартале 2016 года снизились почти на 600 млрд. рублей, сообщил в эфире телеканала ОНТ вечером 2 мая заместитель начальника управления контроля строительства, ЖКХ и связи Комитета государственного контроля Александр Якимов.

«Полученный эффект в основном достигнут за счет жесткого нормирования практически всех составляющих себестоимости той или иной жилищно-коммунальной услуги: это и численность административно-управленческого персонала, и управленческие расходы, и нормы потребления топливно-энергетических ресурсов», — уточнил он.

Ранее Якимов утверждал, что реализация предложений КГК позволит снизить затраты организаций ЖКХ страны на 2,2 трлн. рублей в год. В статье, опубликованной в ведомственном журнале, чиновник сообщил, что такая величина резервов рассчитана в условиях декабря 2015 года. «Учитывая изменение исходных данных (стоимость топливно-энергетических ресурсов, величина тарифов и др.), в течение текущего года сумма экономии только увеличится», — полагает Якимов.

Напомним, указ № 78 о развитии социально-экономического комплекса, принятый в феврале 2016 года, предполагает, что за счет снижения затрат организаций ЖКХ уровень возмещения населением стоимости жилищно-коммунальных услуг должен увеличиться до 50%. По информации БелаПАН, для достижения этого показателя правительство планировало довести до организаций ЖКХ задание по снижению затрат на 15% в 2016 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева