Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Оппозицию опять записали в массовку
    Для правящего режима, похоже, принципиальных и нерешенных вопросов уже вообще не осталось. Отброшены прочь всякие сомнения...
  2. Как ЦИК спутал карты КГБ
    Опубликованные Центризбиркомом списки членов инициативных групп вызвали массу вопросов…

Выборы

ЦИК: в избирательные комиссии выдвинуто 70 членов оппозиционных партий

 

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина 28 сентября на пресс-конференции в Минске сообщила, что для работы в 155 территориальных избирательных комиссиях по выборам президента выдвинут 2.681 человек, пишет БелаПАН.

На выборах этого года выдвижение представителей в территориальные комиссии проходило более активно, чем на выборах 2006 года. Тогда в состав 165 комиссий было выдвинуто 2.274 человека.

Наибольшее количество своих представителей выдвинули в территориальные комиссии общественные объединения и политические партии — 1.177.

Из 15 зарегистрированных политических партий своих представителей в состав территориальных комиссий выдвинули десять. Оппозиционные партии предложили 70 человек, в том числе Белорусская партия левых "Справедливый мир" — 36, Объединенная гражданская партия — 24, Партия БНФ — семь, Белорусская социал-демократическая Грамада — три.

Из общественных организаций наиболее активными были профсоюзы (269 человек), общественное объединение "Белая Русь" (151) и БРСМ (142).


Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...