Выборы

Депутат Евгений Мельников: то, что происходит в российских СМИ — инсценированный процесс


7 октября в Минске состоялось экстренное совместное заседание обеих палат Национального собрания.

Отвечая на вопросы журналистов, депутат Палаты представителей Евгений Мельников заявил, что у него вызывает недоумение позиция политического руководства России.

«Никогда наш президент не отзывался плохо о российском народе. Наоборот, он всегда прилагал все усилия для того, чтобы россияне чувствовали себя так же, как все граждане Беларуси», — сказал Мельников. Он обратил внимание на то, что именно Россия выступала инициатором молочной, газовой, мясной и других «войн».

У белорусов, по словам Мельникова, сложившаяся ситуация вызывает недоумение.

«Все граждане Беларуси прекрасно понимают и видят состояние нашей экономики. Несмотря на дефицит энергоресурсов и полезных ископаемых, республика идет вперед», — отметил депутат.

Высказывания о том, что президентская кампания в Беларуси строится «на почве антироссийской истерики», Мельников назвал ложью.

«Мы никогда не вмешиваемся в российские дела, мы ничего не говорили, когда в России расстреляли из пушек танков законно избранный парламент, когда там выборы проходили с грубейшими нарушениями, мы ничего не говорим о горячих точках, в которых отмывается капитал», — возмутился депутат.

«То, что сейчас происходит в российских СМИ, — инсценированный процесс. Это касается не только нашего президента, но и Юрия Лужкова», — заявил он.

«Я думаю, что все пройдет, станет на свои места, и никогда никому не удастся поссорить белорусский народ с российским», — сказал Мельников.

Депутат Палаты представителей Анна Лаврукевич уверена, что отношения двух стран вернутся в прежнее русло, поскольку «наши народы связаны мощной корневой системой и никто ее не разрубит».

«Много белорусов живет в России, много россиян — у нас. По-моему, все чувствуют себя комфортно, никакой дискриминации не существует», — сказала Лаврукевич. Депутат уверена и в существовании в будущем Союзного государства: «Через 10 или 50 лет, но оно, несомненно, будет».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А тем временем Владимир Некляев продолжает удивлять - завтра на Комаровке за его выдвижение подписи будет собирать мисс-грудь 2010 Екатерина Никандрва
  • Viktor1 08.10.2010 // 09:20 nemez пишет: Так он же себе не враг - сытно ест и сладко спит, а думает, что дела государственные вершит... Вот в этом вся суть! Даже бизнесмены, которые, казалось бы, должны быть за более свободную страну, но которые смогли приспособиться к нынешним условиям и богато жить сейчас - будут за Лукашенко. Ведь при смене власти - они это печенкой чувствуют - им придется по новой ходить по госконторам и утрясать все свои вопросы. Что весьма прискорбно... Момент истины еще не настал - это в человеческой природе... На чужих ошибках учатся немногие, большинству хочется собственных шишек...
  • Вот в этом вся суть! Даже бизнесмены, которые, казалось бы, должны быть за более свободную страну, но которые смогли приспособиться к нынешним условиям и богато жить сейчас - будут за Лукашенко. Ведь при смене власти - они это печенкой чувствуют - им придется по новой ходить по госконторам и утрясать все свои вопросы.
  • А что вы хотели услышать от депутата Мельникова..? Долой Лу и его приспешников... Так он же себе не враг - сытно ест и сладко спит, а думает, что дела государственные вершит... А скорее не думает - просто приспособился...
  • Или наивные мечтатели, или сами просто кретины безмозглые, или народ за кретинов считают. За кого голосуете, белорусы?
  • Депутат Евгений Мельников,идите пожалуйста на пенсию,даже не идите- бегите бегом,чтобы этого Вам никогда ни вспомнили... Политолог б...ть!