Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Интерактивная карта пикетов по сбору подписей в Минске
    Как показывает практика, далеко не все желающие поставить свою подпись за того или иного претендента, знают где и когда это можно сделать...
  2. Белорусские выборы: «первая кровь» на алтарь демократизации?
    Чем сильнее давит Москва, тем актуальнее для Лукашенко не только внешняя легитимация, но и поиск опоры внутри страны…

Выборы

Владимир Некляев обещает, что его первый закон будет о бизнесе

 

8 октября на пресс-конференции в Минске лидер кампании "Говори правду!" Владимир Некляев зачвил, что первый закон, который он подпишет в случае избрания его президентом, будет закон о малом и среднем бизнесе. Об этом пишет БелаПАН.

Владимир НекляевПо мнению Некляева, для модернизации экономики необходимо создание новых рабочих мест. "Сокращая нерентабельные предприятия, мы должны создавать новые рабочие места. Сейчас власть работает фактически против экономики. Что значит найм индивидуальными предпринимателями работников не больше трех человек? Зачем ограничивать людей в том, чтобы они создавали новые рабочие места?" — задался вопросом Некляев.

Как полагает политик, такие ограничения в отношении предпринимателей вводятся потому, что малый и средний бизнес представляет реальную опасность для власти. "Нормальный, европейский закон о малом и среднем бизнесе даст возможность предпринимателям зарабатывать столько, сколько они могут заработать, и стать богатыми. А что такое свобода? Свобода — это, прежде всего, материальная обеспеченность. Если у человека есть свой дом, он материально независим от государства, им сложно манипулировать. Он уже не участвует в игре государства, его невозможно заставить, например, голосовать так, как выгодно кому-то. Он уже сам выбирает, за кого голосовать", — сказал Некляев.

Поэтому лидер кампании "Говори правду!" присоединился к требованию разработать закон о малом и среднем бизнесе с учетом мнения предпринимателей и во время пресс-конференции подписал соответствующее заявление, которое 8 октября будет передано в Администрацию президента.

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 11)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...