Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Романчук предложил координировать свои действия демократическим кандидатам в президенты

 

Во время агитационной кампании демократическим кандидатам в президенты необходимо координировать свои действия. Об этом заявил кандидат на пост главы государства Ярослав Романчук во время встречи с избирателями, которая состоялась вечером 21 ноября во Дворце культуры профсоюзов в Бресте.

Ярослав Романчук"Единый кандидат — это уже нереально, поэтому сейчас нужно говорить о сотрудничестве и координации действий всех демократических кандидатов в президенты, — сказал Романчук. — Например, проводить совместную работу в регионах с приглашением на встречи с избирателями нескольких кандидатов, где каждый объявит наиболее значимое направление своей предвыборной программы. И если сделать девять мощных агитационных кампаний, то может быть второй тур выборов".

По мнению политика, главная цель такой координации — привлечь на свою сторону 50% избирателей, которые уже разочаровались в том, что делает власть, но сомневаются, поддерживать ли оппозицию, пишет БелаПАН.

Еще одним направлением в совместной работе должно стать наблюдение на выборах и выдвижение как можно большего количества наблюдателей. Как считает Романчук, необходимо добиваться того, чтобы наблюдатели имели возможность предотвратить фальсификацию на стадии досрочного голосования.

При этом политик подчеркнул, что для него на выборах один оппонент — Александр Лукашенко, остальные кандидаты — партнеры.

Ярослав Романчук начал свою агитационную кампанию 21 ноября с акции на границе с Украиной в Брестском районе. Недалеко от пункта пропуска "Томашевка" он выкопал из земли символический столб государственной границы. Эта акция стала демонстрацией его позиции как кандидата в президенты: Беларусь должна быть без барьеров и ограничений, которых в жизни страны "пока предостаточно". Романчук подчеркнул, что в дальнейшем Беларусь должна развиваться, основываясь на европейских ценностях.

Днем 21 ноября политик встретился с предпринимателями и покупателями на двух рынках в центре Бреста, прошел по пешеходной улице Советской, где также общался с избирателями. Большая часть вопросов касалась низкой заработной платы и роста цен. Кроме того, жители областного центра высказывали сожаление по поводу отсутствия единого кандидата от демократических сил.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...