Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Берегись автомобиля!
    11 декабря на жизнь кандидатов в президенты покусились машины…
  2. Задайте вопрос кандидату в президенты Владимиру Некляеву
    13 декабря на сайте Naviny.by пройдет онлайн-конференция с кандидатом в президенты Владимиром Некляевым...

Выборы

Кандидаты в президенты не собираются сниматься с выборов

 

9 декабря во время дебатов в прямом телеэфире портала tut.by кандидаты в президенты Дмитрий Усс, Виталий Рымашевский и Виктор Терещенко заявили, что сниматься с президентских выборов нет смысла, считают. Об этом пишет БелаПАН.

По словам Рымашевского, вопрос о том, чтобы сняться с выборов в чью-то пользу, не стоит. "Я политик, а не политолог, — заявил он. — Политологи занимаются теорией, а политики занимаются практикой. На повестке дня сейчас стоит вопрос о борьбе за смену власти, за то, чтобы людям дать право выбора, за свободу и демократию".

При этом Рымашевский отметил, что девять альтернативных кандидатов в президенты сейчас вместе, "против одного узурпатора". "И если не будет фальсификации выборов, то неизбежно будет второй тур, и тогда лидер определится сам собой. И я уверен, что мы все, я и мои коллеги, поддержим этого человека", — заявил он.

Кандидат в президенты Дмитрий Усс заявил, что сниматься с выборов смысла нет. "Лучше пусть все кандидаты создают общественное мнение, со своими избирателями, со своими знакомыми о том, что сейчас происходит в республике. Я думаю, что нужно всем добиваться, чтобы избирательная система была изменена", — сказал Усс.

Кандидат в президенты Виктор Терещенко заявил, что до выборов осталась неделя, и говорить о едином кандидате от демократических сил, или в пользу кого сниматься, просто поздно. "Сейчас девять кандидатов в президенты договариваются между собой, но их команды работают на каждого кандидата персонально. Здесь нет проигрыша. Если будет один и девять, то это будет лучше, чем один и один", — считает Терещенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если сниматься, то только всем...
  • А Некляев утверждает обратное! Кому верить?

Интересные Факты

Загрузка ...