Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Лукашенко о Площади: мы подставиться не должны
    В мирный характер Площади, о чем без устали говорят альтернативные кандидаты, власти не верят. Объяснить это можно лишь въевшейся в подкорку...
  2. Президентские выборы-2010. Дневник кандидата
    «Встал бодро. Размялся быстро. Подпел Лявону громко. Побрился чисто. Оделся строго. И пошел...»

Выборы

Кандидаты в президенты отказались сделать «мощный шаг» вместе с Некляевым

 

Как сообщил БелаПАН, идея совместного снятия с выборов не нашла поддержки у кандидатов в президенты. Этой информацией поделился  Владимир Некляев.

Этот вопрос, по его словам, обсуждался на встрече оппозиционных кандидатов и их представителей 9 декабря. Из кандидатов на ней присутствовали, помимо Некляева, Виталий Рымашевский, Дмитрий Усс, Виктор Терещенко, а также представители остальных участников президентской кампании. Встреча проводилась в отсутствие СМИ.

Незадолго до переговоров в центре Минска прошел пикет, на котором Некляев призвал демократических кандидатов одновременно сняться с выборов. "Нам нельзя допустить, чтобы выборы были признаны международными структурами. Если мы все вместе снимем свои кандидатуры — это будет мощный шаг", — заявил политик.
По словам Некляева, участники встречи договорились, что все девять демократических кандидатов в президенты придут на Октябрьскую площадь Минска 19 декабря в 20 часов и вместе с избирателями будут требовать новых выборов без участия в них Александра Лукашенко.

В свою очередь Виталий Рымашевский сообщил БелаПАН, что участники встречи решили подписать совместное заявление о незаконности участия в выборах Александра Лукашенко. По его словам, переговоры прошли "в очень конструктивном ключе". "Мы выработали основные положения о том, что акция на площади 19 декабря должна быть общей. Сейчас кандидаты в президенты будут встречаться между собой, оговаривать детали акции, вырабатывать предложения", — сказал политик.

В частности, по его словам, нуждается в доработке совместное заявление о незаконности участия в выборах Лукашенко. "Оно большое, на двух листах, его надо почитать более внимательно", — заметил Рымашевский.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...