Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Площадь-2010. Контрреволюция


Прошел месяц со дня выборов президента Беларуси. Президент остался тот же. Но вокруг него всё изменилось. Новое правительство, новые цены на газ и нефть, новые санкции…

Да и белорусское общество уже другое. Большинство озадачено: как при нашей-то стабильности чуть не свершилась революция? Меньшинство, получив дубинками по головам, по 10-15 суток ареста и миллионные штрафы, убеждено, что это была провокация спецслужб. Трем десяткам участников Площади, в том числе пяти соперникам Лукашенко на президентских выборах, грозят длительные тюремные сроки за организацию массовых беспорядков.

Не раз прокрученные по официальным телеканалам фильмы, разоблачительные статьи в государственных газетах, разрозненные ролики в интернете так и не дали ответа, что это было на самом деле: революция или провокация?

В результате журналистского расследования, разворачивающегося на глазах у зрителей нового документального фильма, этот вопрос трансформируется в другой: заговор спецслужб — или контрреволюция извне?

Новый документальный фильм о событиях 19 декабря в Минске

Контрреволюция

 

 

Оценить материал:
Средний балл - 3.95 (всего оценок: 312)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Говорится: "Большинство озадачено: как при нашей-то стабильности чуть не свершилась революция?" Какая хреновина?! А посмотрите, кто автор слова революция, применительно к декабрю 2010 г? Первой об этом вскричала Л.Ярмошоина. Это профессионал своего дела. И она так вскрикнула, что даже правительство Сидорского в доконституционном порядке слетело, как что там с головы мудрецов в фильме "Белое солнце пустыни". Представляется, что это один из вариантов сценария от администрации и К*, использовавшие знания психологических аспектов Лукашенко. Так что и революция и контрреволюция - чушь ...
  • Хотели люди скинуть ДИКТАТОРА,жаль что не получилось!Теперь будем смотреть как Европа нас(вернее нашего главного чиновника) на х... посылает,как цены с каждым днем растут.
  • Уличаете его в необдуманности и поспешности? А вот новенькое - заявил на инуагурации :"Уже и Европа признала выборы!" И вы продолжаете верить?
  • В предыдущем комментарии чтобы работала, нужно кавычки заменить апострофом (одинарным) http://www.newstube.ru/media/ves"-mir-v-real"nom-vremeni
  • Вопрос №8. Откуда взялись на площади прутья и топоры? ============================================= Чтобы Генеральной прокуратуре РБ в этой связи не оказаться крайней, она не только подкрепит выдвинутое публично обвинение в "организации заговора с целью свержения..." вещественными доказательствами и свидетельскими показаниями в традиционном смысле, но и обязательно ЗАПРОСИТ у владельза GPS сделанные из космоса снимки улиц Минска за соответствующий период времени. Не станет же руководство Генпрокуратуры подвергать себя риску, позволив кому-нибудь вроде Wikileaks опубликовать такие записи раньше. С другой стороны, если бы адвокаты того же Статкевича были уверены в том, что топоры и прутья разбросали по площади уже после её зачистки, то они давно уже сделали бы аналогичный запрос в госдеп США, в Пентагон или лично Хиллари Клинтон. Речь идёт о формировании общей картины развития событий посредством наложения видеозаписи многих сотен рассредоточенных по городу видеокамер внешнего наблюдения и синхронизации фрагментов с помощью данных GPS в таком режиме воспроизведения (в первую очередь, по разрешающей способности), который пока доступен только Министерству обороны США и, может быть, самым продвинутым хакерам. А если хакерам, то значит и Wikileaks. Здесь сюжет для первого знакомства с такими системами http://www.newstube.ru/media/ves"-mir-v-real"nom-vremeni Так и кому из нормальных людей охота сидеть под таким "Домокловым мечом"? Я этого не понимаю.
  • Судья Вы наш хренов. Да посмотрите в УК, когда считается преступление? а когда признается вина по УК? Или посмотрите в конституцию РБ. И не надо бабахать ради бабаханья.