Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Ермошина отрицает, что окружные комиссии формируются по указаниям сверху

 

5 июля председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила БелаПАН, что никаких целенаправленных указаний о формировании окружных комиссий местные власти не получали.

"При формировании избирательных комиссий действует только одно указание — все должно проходить в соответствии с законом", — подчеркнула она.

Ермошина сообщила, что Центризбирком пока не собирает информацию о количестве человек, которые выдвинуты в состав окружных комиссий. "Выдвижение в состав комиссий заканчивается 6 июля, 7-го мы соберем информацию. Тогда и посмотрим на состав выдвинутых представителей", — сказала она.

Глава ЦИК отметила, что "город Минск настроен, чтобы все члены окружных комиссий представляли политические партии и общественные объединения". "На местном же уровне власти могут сделать ставку при формировании комиссий и на представителей избирателей", — сообщила она.

Напомним, белорусская оппозиция напрямую связывает формирование избирательных комиссий с демократичностью проведения парламентских выборов. Так, Партия БНФ в случае невключения в комиссии своих представителей намерена за несколько дней до голосования снять своих кандидатов в депутаты.

Оценить материал:
Средний балл - 1.15 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • После стольких публичных политических заявлений председателя ЦИК любая её фраза читается не более, чем лицемерие рассчитанное на полное отсутствие памяти у избирателей. Так продолжается уже 16 лет!