Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...
  2. Лесли Найф хочет стать президентом Беларуси и «отправить всех в космос»
    «Белорусы слишком мало улыбаются, поэтому у них экономика депрессивная. А улыбаясь, и до Марса пешком дойдешь», — убежден лидер группы Gods Tower...


Выборы

В Брестской области политические партии выдвинули в окружные избиркомы 60 своих представителей

 

В Брестской области в состав окружных избирательных комиссий, которые будут работать на парламентских выборах, выдвинуто 330 человек.

Как сообщил БелаПАН начальник главного управления организационно-кадровой работы Брестского облисполкома Александр Коледа, больше всего (118 человек) выдвинуто от общественных объединений, из них по 16 — от общественного объединения «Белая Русь», Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского общественного объединения ветеранов, 15 — от Федерации профсоюзов Беларуси.

Политические партии выдвинули 60 представителей (18,2% от общего числа выдвиженцев), из них 16 — Коммунистическая партия Беларуси, по 13 — Белорусская партия левых «Справедливый мир» и Республиканская партия труда и справедливости, по 7 — Партия БНФ и Объединенная гражданская партия, 3 — Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), 1 — Либерально-демократическая партия.

Путем подачи заявления выдвинуто 89 человек (27%), от трудовых коллективов — 63 человека (19,1%).

По словам Коледы, больше всего человек (29) претендуют на включение в состав Брестского-Западного избирательного округа № 1. Наименьшее (16 человек) выдвинуто в состав Днепро-Бугского избирательного округа № 10.

В Брестской области 16 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания будут сформированы 9 июля на совместном заседании президиума областного совета депутатов и облисполкома.

«В Бресте образовано четыре избирательных округа, а не три, как было ранее. Это связано с ростом числа избирателей в областном центре. Общее количество избирательных округов осталось таким же, как и на прошлых выборах», — отметил Коледа..

На предстоящих выборах, которые пройдут 23 сентября, в регионе намечается избрать 16 депутатов ПП НС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...