Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Все окружные комиссии в Гродненской области сформированы в максимальном составе


В Гродненской области сформированы 13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей 5-го созыва. Состав комиссий утвержден сегодня на совместном заседании президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета, сообщает БЕЛТА.

Как сообщил начальник управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Леонид Ермантович, в состав окружных избирательных комиссий было выдвинуто 243 человека — в среднем по 18,7 на 1 комиссию. Кандидатуры выдвинули 6 политических партий (Партия БНФ, Коммунистическая партия Беларуси, Белорусская аграрная партия, Белорусская партия левых «Справедливый мир», Объединенная гражданская партия и впервые за многие годы Белорусская партия «Зеленые»). Выдвинуты кандидатуры от 7 общественных объединений, 17 отраслевых профсоюзов. 112 представителей выдвинули группы граждан путем подачи заявлений.

На заседании принято решение образовать окружные комиссии по количеству избирательных округов (13) в максимальном составе по 13 человек в каждой. В итоге в их состав вошли 169 человек. В том числе к работе приступят 137 представителей политический партий и общественных объединений, 19 госслужащих. Более 89% граждан в составе комиссий уже имеют опыт работы во время предыдущих избирательных кампаний, подчеркнул Леонид Ермантович.

Первые заседания избирательных комиссий должны пройти не позднее трех дней со дня их формирования.

Выборы депутатов Палаты представителей пройдут 23 сентября. Досрочное голосование состоится с 18 по 22 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева