Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

В окружные избиркомы включены 11 из 57 представителей Партии БНФ

 

В состав окружных избирательных комиссий для работы на парламентских выборах включены 11 из 57 выдвинутых представителей Партии БНФ.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Партии, в окружные комиссии Минска включены четыре представителя партии, по два — в Минской, Витебской, Брестской областях, один — в Гомельской. В Гродненской и Могилевской областях в состав окружных комиссий были выдвинуты по девять человек, но ни один из них туда не попал.

Напомним, Партия БНФ считает включение своих представителей в избирательные комиссии необходимым условием своего участия в парламентских выборах до конца. «Мы допускаем, что в состав комиссий могут не включить четыре-пять человек по объективным причинам, но если невключение будет массовым, мы снимем своих кандидатов в депутаты за несколько дней до голосования», — сообщил заместитель председателя партии Игорь Ляльков 25 июня на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что на президентских выборах 2010 года в состав избирательных комиссий было включено около 20% выдвинутых представителей Партии БНФ. «Такие же цифры на парламентских выборах нас не удовлетворят», — подчеркнул Ляльков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...