Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...
  2. Лесли Найф хочет стать президентом Беларуси и «отправить всех в космос»
    «Белорусы слишком мало улыбаются, поэтому у них экономика депрессивная. А улыбаясь, и до Марса пешком дойдешь», — убежден лидер группы Gods Tower...


Выборы

В окружные избиркомы по Брестской области вошли 37 представителей партий

 

В Брестской области в составы окружных избирательных комиссий вошли 37 представителей политических партий, сообщил БелаПАН начальник главного управления организационно-кадровой работы Брестского облисполкома Александр Коледа.

«В 16 окружных избирательных комиссиях в Брестской области по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания 9 июля на совместном заседании президиума областного совета депутатов и облисполкома было включено 208 человек, по 13 в каждую комиссию. В них путем сбора подписей прошли 59 граждан, от трудовых коллективов — 40 человек, от политических партий — 37 и от общественных объединений — 72 человека», — рассказал Коледа.

По его словам, политические партии представят по 10 человек из Коммунистической партии Беларуси и Республиканской партии труда и справедливости, 8 человек из Белорусской партии левых «Справедливый мир», 4 — от Объединенной гражданской партии, 3 — от Партии БНФ и 2 — от Белорусской социал-демократической партии (Грамада).

«Больше всего представителей вошло в составы участковых избирательных комиссий от общественных объединений. Из них по 15 от общественного объединения «Белая Русь» и от Федерации профсоюзов Беларуси, 13 — от Белорусского республиканского союза молодежи, 9 — от Белорусского общественного объединения ветеранов и 20 — от других общественных объединений», — дополнил Коледа.

Напомним, всего в состав окружных избирательных комиссий, которые будут работать на парламентских выборах, в Брестской области выдвигалось 330 человек: 118 от общественных объединений , 89 — путем подачи заявления, от трудовых коллективов — 63 человека и от политических партий — 60 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...