Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Правозащитники: в госСМИ информации о выборах очень мало

 

11 июля на пресс-конференции в Минске координаторы кампании "Правозащитники за свободные выборы" лидер общественного объединения "Белорусский Хельсинкский комитет" Олег Гулак и правозащитник Валентин Стефанович заявили, что государственные СМИ недостаточно внимания уделяют парламентским выборам в Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

Как отметил Гулак, "Правозащитники за свободные выборы" не проводят специального мониторинга СМИ. "Это, обычно, делает Белорусская ассоциация журналистов, и мы используем их мониторинг в этой части. То, что мы видим сейчас, — информации про выборы, как и раньше, очень мало", — сказал Гулак.

По его словам, центральные государственные средства массовой информации выставляют оппозиционных политиков в негативном свете. "Про них говорится мало, но если говорится, то негативно", — отметил Гулак.

В региональных СМИ, отметил он, активизировали деятельность действующие депутаты парламента. "Они активно начали работу информирования населения о своей деятельности. С одной стороны, это понятно, но с другой — можно ожидать, что эти люди снова пойдут на выборы, и поэтому используют возможность прессы", — сказал Гулак.

Также, отметил он, местные СМИ "пиарят некоторых людей, которых, очевидно, мы увидим в качестве провластных кандидатов в депутаты".

"Достаточно широкой и объективной информации о политической жизни страны в настоящее время, впрочем, как в аналогичный период прошлых выборов, практически нет", — заявил Гулак.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В центральном районе Минска в почтовые ящики на 3 июля вбросили красивый цветной буклет с поздравлениями и с большим портретом действующего депутата, думаю, и будущего кандидата в депутаты, хотя избирательная компания не стартовала на тот момент.В государственных СМИ об избирательной компании информации практически нет, хотя глава говорил, что "наступил очень важный для страны период", выборы то уже в сентябре.