Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Сухайр Белхассен о выборах-2012: мы не можем забыть о том, что произошло два года назад


Президент Международной федерации за права человека Сухайр Белхассен призвала белорусские власти не идти на грубые нарушения прав своих граждан.

«Если политический контекст наводит на мысль, что в это воскресенье выборы пройдут более спокойно, чем в 2010-м, не стоит недооценивать возможности негативной реакции репрессивного режима. Мы не можем забыть о том, что произошло два года назад», — заявила Белхассен, слова которой приводятся в пресс-релизе организации.

МФПЧ отмечает, что выборы депутатов белорусского парламента проходят на фоне непрекращающихся репрессий в отношении активистов политической оппозиции, гражданского общества и независимых журналистов. Они подвергаются «произвольным задержаниям и административным арестам по надуманным обвинениям, давлению со стороны КГБ и избиениям, как это было 18 сентября 2012 года во время проведения пикета, призывающего белорусов к бойкоту выборов».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...