Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Ермошина: фальсификация выборов — это страшилка, которая выдумана западными политиками


В интервью РИА «Новости» председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина категорически отвергла обвинения в фальсификации выборов в Беларуси.

«У нас нет никакой фальсификации. Все это страшилка, которая выдумана некоторыми западными политиками, которые настроены по отношению к Беларуси враждебно. Более того, я могу сказать, что ни одно международное наблюдение никакой фальсификации никогда не устанавливало», — заявила она.

«Поэтому я могу сказать, что в отношении Беларуси ведется определенная информационная война, направленная на то, чтобы делегитимизировать, то есть сделать нелегитимными те институты, которые избираются населением и указать, что Запад не общается с Беларусью только потому, что орган нелегитимный», — добавила собеседница агентства.

Она отметила, что, «по признанию одной из самых радикальных оппозиционных партий, — это Объединенная гражданская партия, которая вышла из выборов, которая постоянно борется с властью, — более 70% населения Беларуси доверяет выборам».

«Это гораздо больше, чем на Западе. И основная цель партии направлена на то, — это они указывали на своем партийном съезде, — чтобы эту веру подорвать. Чтобы население стало меньше доверять выборам», — заявила Ермошина.

«Поэтому я думаю, что вся информация, которая поступает на Запад, она берется только из одного источника — из источника оппозиционных политических сил, которые борются с действующей властью. Если Запад начнет пользоваться и другими источниками и сравнивать, тогда он будет получать объективную информацию. Но пока он, очевидно, в ней не заинтересован», — заключила она.

Оценить материал:
Средний балл - 1.44 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { фальсификация выборов — это страшилка, которая выдумана западными политиками } Я опять к Высоцкому "Это их худые черти Мутять воду во пруду; Это всё придумал Черчилль в 18-м году"... ... Цитаты не оченно точны, ибо по памяти. Но смысл, уж пардон, ...
  • Интересно, а почему же честная Ермошина рванула с ток-шоу Выбор? Если скрывать нечего, то и не стоило психовать по подобному вопросу и вести себя достойно, а не как психичка в 17 лет....