Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Ермошина: с начала кампании по местным выборам в избиркомы поступило 753 жалобы


Лидия Ермошина753 жалобы поступили в избирательные комиссии с начала кампании по выборам депутатов местных советов. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

«Это немало. Но многие касаются, во-первых, разъяснения избирательного законодательства. Часть из них не связаны с выборами, когда граждане под выборы пытаются решить иные вопросы, связанные с работой ЖКХ, транспорта и так далее», — пояснила Лидия Ермошина.

По ее словам, идею с рассылкой СМС с приглашением принять участие в выборах мобильные операторы воплотили безвозмездно. Текст СМС разрабатывал Центризбирком.

«Перед нами стояла очень сложная задача. Нужно было, чтобы сообщение не превышало 70 знаков. Поэтому в нем нет слова «Пожалуйста». Оно в данном случае не функциональное. Важнее было написать, что «твой голос важен». Ключевое слово «избиратель», потому что СМС получили и несовершеннолетние», — рассказала Лидия Ермошина.

Рассылка СМС была воспринята избирателями позитивно. Хотя, по словам Лидии Ермошиной, с утра она получила телеграмму, что это вторжение в частную жизнь. Но СМС о выборах это очень важная информация. «Однако если она вас не устраивает — удалите ее», — сказала председатель ЦИК, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева