Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Президентские выборы-2015 могут стать самыми скучными
    На наших глазах повседневность одерживает победу над политикой — точнее, над тем, что у нас принято считать политикой.
  2. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...


Выборы

Средства на счетах избирательных фондов имеют лишь три претендента на пост президента


Только три из восьми претендентов на пост президента имеют средства на счетах своих избирательных фондов. Об этом со ссылкой на информацию ЦИК сообщает БелаПАН.

На данный момент избирательные фонды открыли шесть претендентов на пост президента: Сергей Калякин, Татьяна Короткевич, Жанна Романовская, Виктор Терещенко, Николай Улахович и Сергей Гайдукевич.

По данным на 5 августа, средства были внесены на счета трех претендентов: Калякина (3,326 млн. рублей), Короткевич (7,069 млн. рублей) и Романовской (144 тыс. рублей). При этом у двух потенциальных кандидатов в президенты средства уже расходовались. В частности, Калякин израсходовал 1,725 млн. рублей, Романовская — все 144 тыс. рублей.

Не открывали пока избирательные счета Анатолий Лебедько и Александр Лукашенко. Лебедько планирует открыть счет, если будет зарегистрирован кандидатом в президенты. Лукашенко поступит подобным же образом.

По словам председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной, чтобы открыть счет фонда на нынешнем этапе избирательной кампании, необходимо посещение банка лично самим претендентом на пост президента. «Особенности режима передвижения главы государства осложняют выполнение этого условия. После регистрации кандидатом открыть счет сможет финансовый представитель», — пояснила она 6 августа журналистам.

Президентские выборы пройдут в Беларуси 11 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева