Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2015: государственные СМИ — зеркало для одного героя
    Государственные медиа вновь придерживаются тактики, при которой потенциальные конкуренты Лукашенко не персонифицируются. Избирательная кампания по большому счету остается анонимной.
  2. Сергей Гайдукевич: в Беларуси было три политика с харизмой — Лукашенко, Пазьняк и я
    Кандидат в президенты рассказал корреспонденту Naviny.by, что думает о Короткевич, как относится к российским военным базам и почему прогуливал заседания парламента…


Выборы

Самочувствие Терещенко улучшилось: голова уже не так сильно онемела, опухоль на лице спадает


По мнению Виктора Терещенко, потенциального кандидата в президенты Беларуси, инцидент, который произошел с ним в пятницу, 28 августа, в одном из столичных кафе, является отравлением. Он не исключает, что за этим стоит некая «третья сила». Такое суждение он высказал в интервью БелаПАН.

«Власти это не надо. Но кому-то же это выгодно? Морковный сок я пью всегда, и проблем не было, — отметил потенциальный кандидат. — Я исхожу из того, что я был и остаюсь сторонником государства. Ничего плохого в отношении Беларуси не делаю и как профессор экономики говорю о путях преодоления нынешней ситуации».

Терещенко напомнил, что «ничего другого не делал и в 2010 году и был против Площади». «У меня логика такая: ну что же меня давить, если я ничего плохого не делаю против государства? Но, конечно, кому-то это может быть невыгодно. Я думаю, это сделала третья сила. Она может быть внутренняя, а может быть — и внешняя», — заявил политик.

Потенциальный кандидат не исключил, что в случае плохого состояния здоровья он снимется с предвыборной гонки. «Если меня зарегистрируют кандидатом, я буду работать, если физически смогу. Не будет регистрации — буду доносить свою программу до государства, что я и делал всегда. Но я думаю, что я выздоровлю, я здоровый человек», — сказал он.

Терещенко отметил, что не знает, заведено ли уголовное дело по его заявлению об отравлении: «В понедельник из милиции пришли, подготовили протокол, я потом приложил заявление о возбуждении уголовного дела и о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц. Возбудили ли дело, не знаю, я не осведомлен об этом».

В заявлении политик, по его словам, попросил обратить внимание на записи камер видеонаблюдения в кафе, а также на то, что ему не смогли предоставить стакан, из которого он выпил сок, на месте после инцидента также не оказалось бармена и администратора.

Потенциальный кандидат сообщил, что лежит в отделении пульмонологии, «хотя все части тела ниже шеи работают нормально». По словам Терещенко, его самочувствие несколько улучшилось: «Голова уже не так сильно онемела, отходит. Опухоль на лице спадает. Но координация еще нарушена, я вчера тут чуть не упал в коридоре».

При этом, по его словам, врачи не дают прогнозов относительно срока выписки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева