Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Тест. Кто ваш кандидат в президенты Беларуси?
    Naviny.by предоставляют вам возможность пройти тест и определить, позиция какого кандидата в президенты Беларуси на выборах 2015 года в большей степени совпадает с вашей.
  2. Летопись президентской кампании. Девочка созрела
    30 сентября избиратель узнал, что рейтинг первой белорусской женщины-кандидата вырос за несколько месяцев в 8 раз.


Выборы

ГосСМИ в ходе выборов-2015 игнорируют деятельность оппозиции, считают в БАЖ

Одной из особенностей освещения выборов 2015 года авторы мониторинга избирательной кампании, который традиционно проводит Белорусская ассоциация журналистов, назвали игнорирование государственными СМИ деятельности оппозиции, пишет БелаПАН.

«Государственные медиа, в отличие от кампании 2010 года, фактически игнорируют белорусскую оппозицию. На этот раз нет страстей, нам не рассказывают про «марионеток и их заокеанских покровителей». Это создает ситуацию тихих и бесконфликтных выборов. Когда оппозиции нет, нет оппонентов и «все в едином порыве собираются прийти на избирательные участки», — заявил во время презентации исследования руководитель мониторинговой группы БАЖ Алесь Антипенко.

Он обратил внимание на то, что представители оппозиции во время нынешних выборов пока не стали героями «специальных фильмов белорусского телевидения». По мнению Антипенко, такая тактика руководства телеканалов является продуманной.

«Во-первых, речь идет о создании некой новой ситуации, в которой Беларусь будет балансировать между Россией и Западом, и необходимо большее пространство для маневра. Во-вторых, хотя и нет серьезного вызова действующему президенту, государственные СМИ освещают выборы в традиционной для них манере — занимаются продвижением только одного кандидата на высший пост», — отметил представитель БАЖ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева