Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кандидат «против всех» на мандат депутата не претендует
    По итогам выборов-2015 «билетик» в Палату представителей не «забронировал» никто…
  2. Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ Жак Фор: мы не устраиваем скандалов — мы фиксируем факты
    «30% случаев подсчета голосов оценены негативно, что является большой цифрой и ставит под сомнение честность результатов...»


Выборы

Ермошина: передача Короткевич эфирного времени Лукашенко проблематична


Передача Татьяне Короткевич для предвыборного выступления по телевидению эфирного времени, которое не использовал Александр Лукашенко, проблематична. Об этом заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина 29 сентября на пресс-конференции в Минске.

Она сообщила, что соответствующего обращения Короткевич в ЦИК не поступало, поэтому пока рассмотрение этого вопроса не планируется. «Если поступит обращение, будем рассматривать», — сказала Ермошина. Однако, добавила глава ЦИК, эфирное время «предоставлено государством конкретному кандидату, а не для передачи его кому-нибудь».

Глава ЦИК также отметила, что телевизионные программы уже практически сверстаны. Кроме того, на следующей неделе (6 октября. — БелаПАН.) начнется досрочное голосование, в ходе которого ранее не практиковались трансляции предвыборных выступлений кандидатов в президенты.

Посещая 25 сентября Белорусский металлургический завод, Лукашенко, который ни разу не выступил по телевидению и радио как кандидат в президенты, заявил, что может подарить свое неиспользованное эфирное время, «если кому-то надо». «Но, самое интересное, они не хотят больше», — добавил он, имея в виду других кандидатов в президенты.

В тот же день Татьяна Короткевич выступила с обращением, в котором попросила ЦИК предоставить ей не использованное Александром Лукашенко эфирное время.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева