Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Денис Мельянцов: Беларуси повезло, что она соседка ЕС, Европа готова вкладываться
    Евросоюз наметил новый этап «Европейского диалога о модернизации с Беларусью». Но Минск не спешит в него включаться, навязывает свои...
  2. Условия для начала диалога ЕС смягчает до предела
    Минску пока не настолько припекло, чтобы идти на условия Евросоюза…

Беларусь-ЕС

Депутат Сенько: ЕС не в состоянии придумать эффективные инструменты воздействия на белорусские власти

 

Председатель комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республик Владимир Сенько, выступая на заседании 27 ноября, высказал свое мнение о проблемах развития контактов между Беларусью и ЕС, передает БелаПАН.

«Продолжается практика принятия европейскими структурами шаблонных ограничительных резолюций по Беларуси. В своем нажиме на белорусские власти они явно выдохлись. Их позиция тупиковая, так как они не в состоянии придумать мало-мальски эффективные инструменты воздействия на белорусские власти», — заявил Сенько.

Отмечая ограниченность возможности белорусскому парламенту работать на европейском пространстве, он подчеркнул: «Мы спокойно стремимся налаживать конструктивный диалог с европейскими парламентами как на площадках межпарламентских организаций, таких, например, как Межпарламентский союз, Парламентская ассамблея ОБСЕ, так и в двустороннем формате».

«Реальные возможности здесь есть. Мы ясно видим, что оппонирующие нам политические ястребы никак не в большинстве, хотя и задают тон, особенно в Брюсселе, в формировании критических по отношению к Беларуси подходов», — отметил Сенько.

При этом он уверен, что у немалой части политических деятелей, в том числе в парламентах, преобладает трезвый и прагматичный взгляд как на ситуацию в Беларуси, так и на потребность поиска путей взаимодействия.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну если "Яволь" так, наверно,всё ж таки, правильным будет "герр".;-). Что касается Данько,так сказал он верно. Несмотря на типо санкции жизнь продолжается и торговля с ЕС не остановилась. Более того,Лука вон и в наступление переходит,я имею ввиду угрозы по свёртыванию перевалки грузов через порты прибалтов. Так что Брюссель,по собственной инициативе,ввязался в игру под названием "вмешательство в дела суверенного государства" и терпит поражение,а выйти из игры не может,т.к. окончательно потеряет лицо.
  • По историческим связям. близка от Новгорода до Черного моря и включительно по РП, Литву.
  • Яволь, сэр. А депутат Сенько вызвал у меня лишний пароксизм огорчения за Державу... :)
  • Ничего не надо. Просто пишите в контексте!:-)
  • Ярёма, я придерживаюсь внутренней установки, что если кого-то чем-либо зацепил, то без вопросов извинюсь, передумаю смысл и возьму свои слова обратно. Если надо - я готов. Без вопросов. Одновременно вспомню запавшую в память мысль от А.Моруа: "Надо иметь прочную канву, но никто не запрещает вышивать по ней узоры"... Так что если есть упрёки, - я преспокойно и уважительно сниму их "с повестки дня". Я бываю в Форуме совсем не с целью кого-то задеть. Мой добродушный привет!
  • Вы считаете,что это по теме поста,который я написал?)

Интересные Факты

Загрузка ...