Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Сбербанк России готов кредитовать белорусские предприятия на сотни миллионов долларов


Сбербанк России в течение ближайших месяцев готов прокредитовать крупные белорусские предприятия на несколько сотен миллионов долларов, заявил сегодня председатель правления Сбербанка России Герман Греф на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, сообщает БЕЛТА.

«Сегодняшняя ситуация способствует нашей работе в Беларуси. У нашего банка есть значительные свободные ресурсы, и мы уже в течение ближайших месяцев сможем прокредитовать на несколько сотен миллионов долларов крупнейшие предприятия Беларуси», — сказал Герман Греф.

Кроме того, Сбербанк начал работу с регионами России, в частности с Москвой, по кредитованию российского импорта белорусской техники. Начата реализация лизинговых проектов, связанных с продажей белорусской продукции.

Обращаясь к Сергею Сидорскому, руководитель Сбербанка отметил: «Очень хотелось бы поплакаться руководителю правительства, но в этой части ничего не могу сказать. У нас эффективная работа, сотрудничество». «Это начало нашей работы. Мы готовы к максимальному развитию наших отношений», — подчеркнул Герман Греф.

По словам председателя правления, с нынешним его визитом в Беларусь заканчивается этап вхождения Сбербанка на белорусский рынок и начинается этап развития.

Герман Греф поблагодарил президента Беларуси и премьер-министра за совместную работу в непростой кризисный период. Особая благодарность была высказана и руководству Национального банка за оказанное содействие в работе российского банка в Беларуси. «Такое взаимодействие с белорусской стороной обязывает нас к тому, чтобы мы соответствующим образом выполняли свои обязательства», — сказал Герман Греф.

Соглашение о покупке Сбербанком России 93,27% акций ОАО «БПС-Банк» и инвестиционное соглашение о долгосрочном развитии БПС-Банка было подписано 11 декабря прошлого года в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева