Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Кудрин: переход Беларуси на российский рубль пока невозможен

 

Переход Минска и Москвы на единую валюту, которой должен стать российский рубль, в настоящее время невозможен, заявил в четверг вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин.

Со своей стороны, глава белорусского правительства Михаил Мясникович предложил сделать российский рубль резервной валютой Таможенного союза, сообщает Дни.ru.

"На этом этапе это не может быть решением проблем. Это нужно проводить в совершенно стабильной ситуации — работу по переходу на единую валюту, совершенно с понятными, здоровыми параметрами экономики. В период кризиса, и тем более валютного кризиса, я не поддерживаю", - сказал Кудрин журналистам по завершении встречи межгоссовета ЕврАзЭС, отвечая на вопрос, может ли введение рубля РФ в Белоруссии стать решением проблем,  пишет РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "На этом этапе это не может быть решением проблем. Это нужно проводить в совершенно стабильной ситуации — работу по переходу на единую валюту, совершенно с понятными, здоровыми параметрами экономики. В период кризиса, и тем более валютного кризиса, я не поддерживаю", - сказал Кудрин" Дурак - нада пользоваться моментом. Когда у нас стабильная ситуация была, на хрен нам здался этот российский рубль?