Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Банки хотят узнать у клиентов коммерческую тайну
    А клиенты не хотят раскрывать конфиденциальную информацию, так как опасаются, что ее распространение может иметь негативные последствия…
  2. Сколько Беларусь заплатит за новые заимствования?
    Сегодняшняя конъюнктура благоприятствует новому выпуску белорусских долговых бумаг…

Финансы

Слухи о девальвации рубля в Нацбанке назвали провокацией

 

Пресс-секретарь Национального банка Александр Тимошенко заявил БелаПАН, что в Нацбанке категорически опровергают слухи о предстоящем 8 января резком росте курсов доллара и евро, распространяемые в социальных сетях: "Данная информация — откровенный бред и провокация".

4 января в "Фейсбуке" была выложена фотография СМС, якобы отправленного с городского телефонного номера колл-центра Нацбанка. Из него следует, что глава Нацбанка Надежда Ермакова подписала документ, адресованный областным управлениям Нацбанка и "Беларусбанку", согласно которому 8 января курс доллара устанавливается на уровне 14 340 рублей, евро — 18 116 рублей.

"Это было бы смешно, если бы не было так глупо, — заявил пресс-секретарь Нацбанка. — Это очевидный и совершенный бред. Никто не отменял установленных правил курсообразования. Понятно, почему такая информация вброшена накануне праздника. Для такого курса необходимо многократное превышение спроса над предложением. А какие причины для повышенного спроса? Из-за чего это может произойти?".

Тимошенко напомнил, что год назад аналогичная информация распространялась после закрытого совещания у главы Нацбанка. "Якобы было совещание, принято секретное решение о повышении курса до 15 тысяч рублей. Но этого не произошло, и произойти не могло", — подчеркнул пресс-секретарь.

На 5 января курс доллара установлен Нацбанком на уровне 8630 рублей, что на 60 рублей больше курса, установленного на 4 января.

Оценить материал:
Средний балл - 2.95 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • если один раз обманули - обмануть могут в любой момент. дурачье держит деньги в белках.
  • Оч смешная статья! Что за бред??? Ни какой девальвации быть не будет... только народ будоражите по пустякам... это все слухи!!! Не верьте в этот бред! ПРОВОКАЦИЯ И НЕ БОЛЕЕ!!!
  • А по слухам: "надо не вестись на пропаганду официальных идеологов".
  • конечно провокация, если бы в три раза сразу, то поболее на правду было бы похоже...
  • Жалко ту часть нашего народа, который доверяет слухам и ведется на всякую чушь, вкидываемую постоянно на БТ и в СБ.
  • Жалко ту часть нашего народа, который доверяет слухам и ведется на всякую чушь, вкинутую в интернет, абсолютно не задумываясь.

Интересные Факты

Загрузка ...