Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Кто станет новым министром финансов Беларуси?
    Эксперты считают, что наиболее вероятные кандидаты — Владимир Амарин и Максим Ермолович. Но назначение последнего было бы предпочтительнее…
  2. Белорусская казна оказалась в плену долгов
    Показатель совокупного внешнего долга Беларуси приблизился к порогу экономической безопасности…


Финансы

«Банк БелВЭБ» приостановил выдачу кредитов на квартиры и машины


ОАО «Банк БелВЭБ» с 13 сентября временно приостанавливает прием заявок от физических лиц на кредиты на финансирование приобретения/строительства недвижимости, а также приобретение легковых автомобилей по программе кредитования «Партнерская парада».

«Такое решение было принято в связи с возникшей неопределенностью на финансовом рынке страны. Учитывая значительные суммы выдаваемых кредитов и длительный срок кредитования, «Банк БелВЭБ» как социально-ответственный институт стремится не допустить возникновения ситуации, когда кредитная нагрузка на наших клиентов окажется непомерно высокой», — сообщили БелаПАН в банке.

При этом в банке подчеркивают, что все заявки, принятые по 12 сентября 2013 года, будут рассмотрены банком в установленном порядке.

«Банк БелВЭБ» входит в лидирующую четверку банков Беларуси по размеру собственного капитала, а также в пятерку по размеру активов и кредитов клиентам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...