Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Санкции против России. Белорусский банк попал под горячую руку
    Под дополнительные санкции США в отношении России попал крупный белорусский банк «БелВЭБ»...
  2. Валютным резервам Беларуси прочат тяжелую судьбу
    К концу года уровень ЗВР может упасть до критического уровня в связи с необходимостью выплат по госдолгу. Эксперты уверены, что государство не допустит такого сценария.


Финансы

Беларусь выплатила по очередному купону свыше 35 млн. долларов держателям еврооблигаций


Беларусь осуществила платеж по очередному купону по размещенным ранее еврооблигациям, сообщает БелаПАН.

«22 января 2015 года в соответствии с условиями выпуска Республика Беларусь исполнила свои обязательства в размере 35 млн. 800 тыс. долларов США по выплате дохода по очередному купону перед держателями 7-летних еврооблигаций Республики Беларусь, размещенных 26 января 2011 года», — говорится в сообщении Министерства финансов.

Напомним, Беларусь в 2010 и 2011 годах разместила два выпуска еврооблигаций — пятилетние (на 1 млрд. долларов) и семилетние (на 800 млн. долларов) соответственно. Размещение еврооблигаций на 800 млн. долларов было осуществлено со ставкой купона 8,95%. Облигации подлежат погашению 26 января 2018 года.

Размещение еврооблигаций белорусские власти рассматривают как один из инструментов привлечения заимствований на внешних рынках. В ноябре 2014 года во время Белорусско-британского инвестиционного форума в Лондоне Беларусь обсуждала с потенциальными инвесторами перспективу размещения новых выпусков белорусских долговых бумаг. В 2015 году правительство планировало осуществить новый выпуск еврооблигаций на 1 млрд. долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева