Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Санкции против России. Белорусский банк попал под горячую руку
    Под дополнительные санкции США в отношении России попал крупный белорусский банк «БелВЭБ»...
  2. Валютным резервам Беларуси прочат тяжелую судьбу
    К концу года уровень ЗВР может упасть до критического уровня в связи с необходимостью выплат по госдолгу. Эксперты уверены, что государство не допустит такого сценария.


Финансы

Беларусь выплатила 43,7 млн. долларов по очередному купону еврооблигаций


30 января Беларусь исполнила свои обязательства в размере 43 млн. 750 тыс. долларов по выплате дохода по очередному купону перед держателями пятилетних еврооблигаций Беларуси, размещенных 3 августа 2010 года. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство финансов.

Еврооблигации были размещены на сумму 600 млн. долларов, ставка купона — составляет 8,75%. Погасить обязательства по ним Беларусь должна в августе 2015 года. «Выпуск привлек внимание широкого круга инвесторов из разных регионов мира и был переподписан в три раза. Заявки на участие в размещении были получены от 145 инвесторов на общую сумму 1,5 млрд. долларов», — отметили в Минфине.

Облигациям присвоены рейтинги, аналогичные суверенным рейтингам Беларуси, — B1 (Moody's) / B+ (S&P). Еврооблигации прошли процедуру листинга на Люксембургской фондовой бирже.

Ведущими организаторами выпуска еврооблигаций Беларуси выступили BNP Paribas, Deutsche Bank, The Royal Bank of Scotland и Сбербанк России. ОАО «АСБ Беларусбанк» приняло участие в качестве соорганизатора выпуска. White & Case стала юридическим консультантом выпуска со стороны Беларуси, а Allen & Overy и Magisters — банков-организаторов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева