Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Ручное управление валютой: кого пустят на биржу в понедельник?
    21 марта возможность участвовать в биржевых торгах получат предприятия. Правда, доступ на валютную биржу предоставят не всем желающим, а только избранным.
  2. Нацбанк снижает ставку рефинансирования
    1 апреля ставка рефинансирования будет снижена на 1 процентный пункт до 24% годовых.


Финансы

Полтриллиона рублей перечислят в госбюджет «Беларусбанк» и Банк развития

 
«Беларусбанк» и Банк развития Республики Беларусь перечислят в республиканский бюджет денежные средства в размере соответственно не менее 300 млрд. рублей и 200 млрд. рублей, пишет БелаПАН. Такое решение содержится в поставлении Совета министров № 112 от 9 февраля, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Средства должны быть перечислены не позднее 15 февраля 2016 года в счет дивидендов, подлежащих выплате Республике Беларусь по результатам 2015 года.

Представителям государства в органах управления открытых акционерных обществ «Сберегательный банк «Беларусбанк» и «Банк развития Республики Беларусь» поручено инициировать принятие решений наблюдательными советами и общими собраниями акционеров названных обществ.

ОАО «АСБ Беларусбанк» — крупнейший коммерческий банк Беларуси, подконтролен государству. Банк развития — специализированный финансовый институт, создан государством в соответствии с указом президента от 21 июня 2011 года. Основные задачи банка: финансирование проектов, включенных в государственные программы; приобретение кредитов, выданных другими банками на финансирование государственных программ; льготная поддержка отечественного экспорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева