Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Спасет ли печатный станок белорусскую экономику?
    Приведет ли острая рублевая недостаточность, с которой сталкивается реальный сектор экономики, к тому, что печатный станок вновь заработает в полную силу?
  2. Сколько заработали и потеряли банки в 2015 году?
    После подведения финансовых итогов года поводов для радости оказалось немного — прибыль крупнейших банков существенно снизилась.


Финансы

Биржа: курс доллара упал ниже 20.000 рублей


Белорусский рубль на валютных торгах Белорусской валютно-фондовой биржи 1 апреля укрепился к доллару США и евро, но снизился к российскому рублю.

По данным биржи, курс доллара США снизился на 143 рубля (0,71%) до 19.996 рублей.

Курс евро снизился на 47 рублей (0,21%) до 22.781 рубля.

Российский рубль вырос на 0,84 рубля (0,28%) до 297,86 рубля.

В курсообразовании Нацбанк использует механизм привязки курса рубля к корзине валют, в которой удельный вес российского рубля составляет 40%, а доли доллара США и евро — 30% каждая.

Белорусский рубль укрепляется к доллару и евро вслед за российским, на который в свою очередь оказывает влияние ситуация с нефтью на мировом рынке. Мировые цены на нефть накануне частично вернулись к росту после непродолжительного снижения, воспользовавшись удешевлением американской валюты. Тем не менее сохранение глобального переизбытка на нефтяном рынке, в том числе рекордного уровня запасов в США, сдерживает цены.

В России средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на единой торговой сессии ММВБ на 11.30, по которому устанавливается официальный курс Центробанка, снизился на 71,42 копейки по сравнению с предыдущим днем торгов и составил в пятницу 67,1410 рубля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева