Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Спасет ли печатный станок белорусскую экономику?
    Приведет ли острая рублевая недостаточность, с которой сталкивается реальный сектор экономики, к тому, что печатный станок вновь заработает в полную силу?
  2. Сколько заработали и потеряли банки в 2015 году?
    После подведения финансовых итогов года поводов для радости оказалось немного — прибыль крупнейших банков существенно снизилась.


Финансы

Биржа: курсы доллара и евро снизились к белорусскому рублю

 
Белорусский рубль на валютных торгах Белорусской валютно-фондовой биржи 12 апреля укрепился к доллару США и евро, пишет БелаПАН.

По данным биржи, курс доллара США снизился на 94 рубля (0,47%) до 19.864 рублей.

Курс евро снизился на 41 рубль (0,18%) до 22.706 рублей.

Российский рубль укрепился на 2,61 рубля (0,88%) до 299,45 рубля.

В курсообразовании Нацбанк использует механизм привязки курса рубля к корзине валют, в которой удельный вес российского рубля составляет 40%, а доли доллара США и евро — 30% каждая.

Белорусский рубль укрепляется к доллару и евро вслед за российским, на который в свою очередь оказывает влияние ситуация с нефтью на мировом рынке.

Цены на нефть держатся выше 40 доллара США за баррель накануне встречи крупнейших нефтяных производителей, которые должны обсудить заморозку добычи на нынешних уровнях, чтобы справиться с избытком предложения. На утро 12 апреля нефть сорта Brent торгуется у отметки 42,94 доллара за баррель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева