Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусские рубли. Какие купюры ценят коллекционеры
    Проверьте свой кошелек, вдруг вы – обладатель редкой банкноты… О коллекционной ценности купюр Naviny.by поговорили с бонистом Валерием Блоцким.
  2. Белорусы начинают считать копейки. Онлайн-репортаж
    1 июля проведена деноминация белорусского рубля.


Финансы

Первые новые рубли минчане получили в 2 часа ночи


Первые новые белорусские рубли граждане смогли получить в 2 часа ночи 1 июля, когда после четырехчасового перерыва открылись некоторые отделения «Беларусбанка» с круглосуточным режимом работы.

Корреспондент БелаПАН посетил обменные пункты банка на железнодорожном вокзале Минска. В 2.11 у каждого из них находилось до десятка человек. Журналист простоял 25 минут и поменял 10 долларов на новые рубли по курсу 2 рубля за доллар (20.000 рублей на старые деньги), получив 10- и 5-рублевую купюры, две монеты по два рубля и монету номиналом один рубль. В квитанции об обмене указана сумма в новых рублях, курсы на табло — тоже. Оператор обменного пункта призналась, что работать очень тяжело.

Осветить событие — выдачу первых новых рублей — на вокзал помимо БелаПАН прибыли лишь представители телеканала ОНТ и газеты «Наша ніва».

По наблюдению корреспондента БелаПАН, в круглосуточных киосках и точках общепита продавцы пока называют цены в старых денежных единицах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева