Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия не собирается принципиально менять позицию по Беларуси
    Германия тщательно следит за всем происходящим в Беларуси», заявил глава ведомства федерального канцлера Германии, федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла...
  2. Поможет ли незнакомец Лене Майер-Ландрут?
    С 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия) пройдет главный песенный конкурс Старого Света – «Евровидение-2011»...

Новости Германии

Граждане Германии — участники антиядерного пикета — депортированы из Беларуси

 

Как сообщил БелаПАН один из соратников задержанных, активист антиядерного движения Александр Ярошевич, граждане Германии и Польши, оштрафованные за участие в антиядерной акции в Минске, депортированы из Беларуси.

Вечером 27 апреля их посадили в поезд, следующий в Варшаву. До границы с Польшей их сопровождали сотрудники отдела по гражданству и миграции Фрунзенского РУВД Минска. Шестерым гражданам Германии на два года запрещен въезд в Беларусь, гражданке Польши — на год.

25 апреля возле станции метро "Фрунзенская" в Минске сотрудники милиции задержали 12 участников пикета против строительства Островецкой АЭС. 26 апреля они были оштрафованы на 20 базовых величин каждый (700 тыс. рублей). Ночь задержанные провели в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина.

Активисты осуждены по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования). В числе осужденных: белорусы Егор Еремченко, Елена Витко, Сергей Слюсар, Игорь Богачик, Александр Бугаев; шесть граждан Германии — Юлиана Гринец, Андреас Шелхас, Янина Ролик, Гвидо Хансен, Ян Хендрик, Катрин Хайнрих; гражданка Польши Дорота Кубашевска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...