Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. 60% немцев страдают от нехватки тишины
    Эксперты грозят стрессами и болезнями и прописывают «тихую диету»…
  2. Berlin Fashion Week покажет себя с «зеленой» стороны
    С 17 по 22 января в немецкой столице пройдет Berlin Fashion Week...

Новости Германии

Лёнинг потребовал заменить смертный приговор Коновалову и Ковалеву тюремным заключением

 

Уполномоченный по правам человека правительства Германии Маркус Лёнинг осудил смертные приговоры Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву и потребовал заменить наказание тюремным заключением. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу посольства ФРГ.

«Я испытываю сострадание к жертвам страшного взрыва в минском метро и их семьям. Однако федеральное правительство по принципиальным соображениям выступает против смертных приговоров», — заявил Лёнинг. По его мнению, смертная казнь не является адекватным средством — ни в качестве наказания, ни в борьбе с преступностью.

«Никогда нельзя исключить судебные ошибки. Поэтому я призываю белорусское правительство к немедленной отмене смертной казни, а в качестве первого шага — объявить мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров», — сказал омбудсмен.

«Смертные приговоры — один из пунктов в длинном перечне нарушений прав человека в Беларуси. Призываю белорусские власти, чтобы они наконец уважали права человека и гражданские права», — заявил Маркус Лёнинг.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...