Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

В Кельне мужчина 10 часов держал заложника в детском саду

 

Инцидент произошел около 9.00 по местному времени в кельнском районе Хорвайлер, который считается социально неблагополучным. Вооруженный ножом мужчина зашел в детский сад, проник в кабинет заведующего и захватил его в заложники. В это время в двухэтажном здании находились несколько групп детей и воспитатели, но все они смогли благополучно покинуть помещение.

«Около 19.00 группа захвата обезвредила преступника. При задержании он получил огнестрельное ранение в плечо. Его личность пока не установлена», — сообщил РИА Новости по телефону представитель городской полиции.

Он добавил, что заложник получил легкие ранения, но их нападавший нанес ему еще задолго до начала штурма.

О возможных мотивах преступления полиция ничего не сообщает. Между тем, как предполагает таблоид Bild, речь может идти об отце одного из детей, которого не приняли в детский сад.

Это уже второй захват заложника в Германии за неделю. В конце марта 52-летний заключенный колонии «Зуль-Гольдлаутер» в федеральной земле Тюрингия (центр Германии) напал с ножом на 26-летнюю сотрудницу учреждения и захватил ее в заложницы. Он требовал перевода в другую колонию, а также встречи с адвокатом. После многочасовых безуспешных переговоров бойцы спецназа обезвредили преступника и освободили женщину, заложница не пострадала.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева