Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Берлин приостановил финансовую поддержку немцев Крыма
    Берлин отказывается общаться с российскими инстанциями...
  2. ФРГ может отказать в соцпособии безработным мигрантам из ЕС
    В Германии часть политиков приветствуют возможный приток специалиситов, другие требуют ужесточить контроль за мигрантами...


Новости Германии

Air Berlin отказалась от новых самолетов Boeing

 

Руководство немецкой авиакомпании объяснило этот шаг стремлением сократить расходы и улучшить структуру баланса, сообщает Deutsche Welle.

Авиакомпания Air Berlin аннулировала миллиардный заказ на закупку самолетов Boeing. Речь идет о поставках 33 лайнеров на общую сумму около 5 миллиардов долларов. В Air Berlin пояснили, что условия контракта не предусматривают выплату компенсаций в случае его расторжения. После сообщений об аннулировании контракта курс акций второй по величине авиакомпании Германии вырос на 6%.

Руководство Air Berlin объяснило принятое решение стремлением сократить расходы и улучшить структуру баланса. Финансовый директор компании Ульф Хюттмайер подчеркнул, что аннулирование не отразится на отношениях с Boeing, «которое всегда было превосходным и таким останется».

Агентство dpa отмечает, что в последние годы Air Berlin столкнулась с финансовыми проблемами, однако во втором квартале этого года ситуация несколько улучшилась.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева