Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

Германия отказалась предоставить Украине военную помощь

 

Берлин заявил, что ФРГ будет делать все возможное для деэскалации конфликта на Украине, сообщает Deutsche Welle.

Правительство ФРГ отвергло призыв Украины об оказании ей военной помощи в конфликте с пророссийскими сепаратистами. «Военная поддержка Украины в данном конфликте даже не обсуждается», — заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Кристиане Вирц в пятницу, 28 ноября, в Берлине.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин в интервью газете Bild призвал Германию предоставить его стране дизельные моторы для транспортных средств, перевозящих военнослужащих. Он утверждал, что Россия проводит передислоцирование войск и Украина должна готовиться к зимнему наступлению противника.

Касательно конкретно дизельных двигателей Кристиане Вирц сообщила, что просьба Украины в настоящее время изучается. В то же время она подчеркнула, что правительство ФРГ будет и впредь делать все возможное для деэскалации кризиса на Украине. Со своей стороны представитель МИД ФРГ заявил, что, вопреки утверждениям Климкина, его ведомство не располагает данными о том, что пророссийские сепаратисты готовятся к зимнему наступлению.


Киев недоволен позицией ФРГ по вступлению Украины в НАТО

Между тем постоянный представитель Украины в ЕС Константин Елисеев в интервью газете Welt раскритиковал главу МИД ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера за то, что тот отверг возможность вступления Украины в НАТО. Как заявил Елисеев, он не может понять такой позиции.

«Каждая страна-партнер, в том числе Германия, должна уважать выбор суверенного государства, коим является Украина, — подчеркнул украинский постпред. — Ни у какой страны нет права закрывать Украине путь в НАТО и тем самым в лучшее будущее».

Ранее Штайнмайер в интервью онлайн-изданию журнала Spiegel заявил, что о членстве Украины в НАТО не может быть и речи. «Что касается вопроса о вступлении Украины в альянс, то позиция остается такой, какой я ее озвучил много месяцев тому назад: я вижу возможность для партнерских отношений Украины с НАТО, но не для членства этой страны в альянсе», — пояснил германский министр.

Оценить материал:
Средний балл - 4.30 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот тогда и будут иностранцы добывать в Даунбассе сланцевый газ ???
  • Интерес Украины в том, что Донбасс ее территория со всеми природными ресурсами. После того, как стабилизируется обстановка там, пойдут огромные иностранные инвестиции на разработку этих ресурсов.
  • Его бы опыт нынешним политикам. Особенно западным.
  • Конечно вспомогательную,если ещё в дебюте событий Нуланд,если не ошибаюсь,чуть ли не послала ЕС за их мягкотелость,а потом весь госдеп выкручивался,мол, у русских,па каком-то корабле, она мату научилась! Уши США торчат по полной и как видите это уже никто не скрывает. Как только фон Цвишен появляется в ркгионе - война набирает новые обороты." Так кажется говорилось в фильме нашего детства.)
  • Я вам больше скажу: сегодня начинается биатлонный сезон, так вот украинская команда, та, что на всех этапах год назад приветствовала майдан, провела тренировочный сбор в Тюмени! И это в условиях - как считает тот же Романчук и много кто ещё - войны с Россией! Примерно как вьетнамские спортсмены в 60-ых поехали бы на сборы в США. Ну или наши в 42-ом - в Германии.
  • Ivan: 11/30/2014 в 01:50 Меня прикалывает карикатура(найти чет не могу): Стоит хохол перед высоченными воротами в ЕС, а из окошка в воротах- «Вы нам очень нравитесь, но мы вас не пустим»