Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Уполномоченный правительства ФРГ призвал РФ «сменить общественный климат»

 

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер призвал Москву сделать все возможное, чтобы исполнители и заказчики убийства Немцова предстали перед судом.

Немецкий политик, лично знавший лидера партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова, обвинил Владимира Путина в том, что в России сформировалась атмосфера, при которой люди, чья точка зрения отличается от официальной, получают клеймо «национальных предателей». Уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил, выступая в бундестаге в среду, 4 марта, что Россия нуждается в «смене общественной атмосферы». Накануне Эрлер присутствовал на похоронах Немцова в Москве.

«Следует призвать руководство России сделать все возможное, чтобы исполнители и заказчики (резонансного преступления) были арестованы и предстали перед судом», — подчеркнул немецкий политик. В «многочисленных спекуляциях» о том, кто мог стоять за убийством оппозиционера, Эрлер участвовать отказался, сообщает Deutsche Welle.

Немецкие «левые» заявили, что убийство Немцова может превратиться «для России в открытую рану», если не будет раскрыто. Об этом 4 марта в бундестаге заявил заместитель председателя фракции Левой партии в парламенте Германии Вольфганг Герке. Он добавил, что все следственные мероприятия по делу Немцова должны вестись «правовыми методами».

Бывший министр обороны ФРГ, христианский демократ Франц Йозеф Юнг, в свою очередь, также фактически повторил слова Эрлера. В создании атмосферы «ненависти и истерии» в российском обществе виноват Путин, резюмировал Юнг.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева