Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Меркель со своего курса не свернет, а если сворачивать придется, то это будет делать уже другой канцлер
    Меркель не готова вводить некие количественные ограничения на прием беженцев или отказывать прибывающим в страну в индивидуальном праве на убежище.
  2. Немцы боятся прихода Трампа к власти в США
    Решение о Brexit шокировало деловые круги Германии. И теперь они опасаются, что в ноябре их, возможно, ждет следующий шок: возможная победа Трампа


Новости Германии

Одноклассник мюнхенского стрелка: мы всегда травили его толпой


По данным следствия, нападавший в Мюнхене страдал тяжелым психическим заболеванием из ряда депрессивных. Об этом сообщил на пресс-конференции в Мюнхене в субботу, 23 июля, прокурор Томас Штайнкраус-Кох. Он добавил, что 18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи (на снимке), подозреваемый в совершении преступления, должен был наблюдаться у врача.



Выяснилось также, что в день нападения молодой человек не сдал экзамен в техникуме, сообщает Bild am Sonntag. Юноша имел серьезные проблемы в общении со сверстниками: над ним издевались сверстники турецкого и арабского происхождения. Он также обращался в полицию после избиений.

Издание Daily Mail передавало, что преступник уже давно обещал отомстить своим одноклассникам. «Он был в моем классе, мы всегда травили его толпой, и он всегда говорил, что убьет нас», — привела газета пост анонимного пользователя в одной из соцсетей.

Стрельба в Мюнхене произошла вечером 22 июля в торговом центре Olympia. Нападавший застрелил девять человек, после чего покончил с собой. В ходе нападения он использовал пистолет калибра 9 мм, в его рюкзаке было найдено 300 патронов. При обыске в комнате Сонболи было обнаружено большое количество материалов из газет и журналов с информацией о нападениях одиночек с огнестрельным оружием в результате «внезапных помешательств». У него в комнате также была найдена книга «Ярость в голове: Почему студенты убивают», сообщили в прокуратуре.

Полиция утверждает, что он «абсолютно не имел никакого отношения к теме беженцев». Также не найдено никаких доказательств причастности стрелка к террористической группировке «Исламское государство».

В полиции считают, что на нападавшего оказал сильное эмоциональное воздействие поступок Андерса Брейвика, который был приговорен к 21 году заключения за убийство 77 человек. Брейвик осуществил взрыв в центре Осло, а также напал на молодежный лагерь Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года.

Всего в ходе стрельбы в Мюнхене 22 июля были ранены 27 человек, из них 10 находятся в тяжелом состоянии. Стрелок убил 9 человек, а затем выстрелил себе в голову.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Интересно, почему подобные инциденты, когда один псих хватается за оружие и убивает всех, кто рядом, а потом не может понять что на него нашло, происходит именно в странах западной "развитой" цивилизации? В "дикарских" странах ничего подобного не происходит. Там,конечно, идет резня, но это в результате войн или какого иного противостояния, но не так вот - просто взял и убил всех рядом только потому, что "нашло какое-то затмение". В чем издержки?
  • Вот я не могу понять. Все пишут о его проблемах с психикой, но судя по литературе, которую у него нашли - деяние предумышленное и давно обдуманное. К тому же где-то еще проскакивала инфа, что он под видом девушки в соцсетях приглашал своих будущих жертв в этот злосчастный Мак под предлогом халявного угощения. Насколько всем было бы легче, если бы он сразу себе в голову выстелил!
  • ....9 калiбр... ....i пасля сам шмальнулсi.... ....а адказныя нябачылi.... ...пасля вайны там многа зброi у лесе пад Мюнхенам...