Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

«БеСТу» не нужны инвесторы, заявили в Минсвязи

 

Министр связи и информатизации Николай Пантелей на выставке "tibo'2008", которая проходит в Минске, поделился с журналистами мнением, что для реализации своей инвестиционной программы оператор сотовой связи "Белорусская сеть телекоммуникаций" ("БеСТ") в стороннем инвесторе не нуждается, пишет БелаПАН.

Он, в частности, отметил, что "БеСТ" сейчас выполняет свою инвестиционную программу и к июню 2008 года должен иметь 1.130 базовых станций в собственной сети. "Под данный объем сторонний инвестор оператору сотовой связи не нужен", — пояснил министр.

Н.Пантелей также не считает самым актуальным вопрос об увеличении доли российского "МТС" в СООО "Мобильные ТелеСистемы", где российской стороне принадлежит 49%. "Будет в операторе государственная или негосударственная доля, Минсвязи обеспечит должное качество работы всех операторов. Вопрос продажи долей для нас не первичный", — отметил министр.

В настоящее время сотовой подвижной электросвязью обеспечено покрытие 90% территории Беларуси. К 2010 году покрытие составит 100%. "Именно выполнение этого показателя мы считаем главным", — подчеркнул министр связи и информатизации.

Как ранее сообщалось, недавно крупнейший турецкий сотовый оператор "Turkcell" заявил о намерении приобрести компанию "БеСТ". "Совет директоров "Turkcell" 10 апреля принял решение провести необходимую подготовку и представить акционерам Белорусской телекоммуникационной сети ("БеСТ") свои предложения о приобретении контрольного пакета акций компании", — говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте компании "Turkcell". В ЗАО "БеСТ" возможность и условия сделки с "Turkcell" не комментируют.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева