Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. «Дай миллиард!» Белорусские власти и МТС торгуются за «дочку»
    Сколько заплатит российский оператор за госпакет лидера белорусского рынка мобильной связи?..
  2. life:) после девальвации :(
    Потери операторов мобильной связи в результате проведенной в мае девальвации белорусского рубля измеряются сотнями миллионов долларов...

Мобильник

Российская компания МТС также может продать свою долю в белорусском СП


Российский оператор связи МТС по-прежнему заинтересована в развитии бизнеса в Беларуси и в приобретении госдоли в совместном белорусско-российском предприятии за разумные деньги, заявила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

Если руководство Беларуси приняло решение выставить свою долю на международные торги с начальной ценой 1 млрд. долларов, МТС не исключает того, что присоединится к этим торгам и одновременно выставит на продажу свою долю по соответствующей цене, добавил она, сообщают «Ведомости»

Беларусь выставит контрольный пакет совместного предприятия с МТС на международные торги, так как не договорилась с российским партнером по цене, сообщил ранее сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин.

Две недели назад на встрече с руководителями российских СМИ Александр Лукашенко заявил, что готов продать МТС 51% их совместного СП за 1 млрд. долларов. Тогда представители МТС сказали, что заинтересованы в покупке госдоли, но по разумной цене, не уточнив деталей. По оценкам аналитика «ВТБ капитала» Виктора Климовича, названная Лукашенко цена минимум на 40% выше справедливой стоимости, а в сравнении с мультипликатором, по которому торгуется сама МТС, — вдвое выше.

МТС предложила Беларуси оплатить только часть пакета, а затем доплачивать в зависимости от рейтинга сотового оператора на мировом рынке, утверждает Калинин. Но белорусская сторона настаивала на оплате всего пакета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...