Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Сооснователь MSQRD: наши миссии с Facebook очень похожи
    После присоединения к Facebook команда MSQRD продолжит развивать приложение — оно останется бесплатным и в нем появятся новые функции.
  2. Белорусское приложение MSQRD покоряет мир
    MSQRD позволяет в режиме реального времени с помощью технологии трекинга накладывать на лицо человека различные маски-фильтры.


Мобильник

Глава ФБР: решения, затрагивающие нацбезопасность, не должны зависеть от частных корпораций

 
Директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми заявил, что требование к Apple помочь во взломе смартфона стрелка из Сан-Бернардино Саида Фарука не преследует более глобальные цели.

Как передает NBCNews, Коми заявил, что ФБРовцы не хотят «нарушать чью-либо защиту» или «размещать ключ к шифрованию в свободном доступе».

По мнению главы одной из американских спецслужб, жизненно важные решения, затрагивающие национальную безопасность, не должны находиться в руках частных корпораций, «торгующих предметами обихода».

Ранее суд Калифорнии поручил компании Apple помочь ФБР разблокировать мобильный телефон стрелка из Сан-Бернардино. Глава компании Тим Кук отказался выполнять требование федеральных органов. По его словам, подобный прецедент потенциально сможет создать лазейку для последующих взломов других устройств.

В городе Сан-Бернардино в Калифорнии в результате стрельбы на территории центра для людей с ограниченными возможностями в декабре прошлого года погибли 14 человек, еще 17 получили ранения. В атаке участвовали два стрелка: Саид Ризуан Фарук и его супруга Ташфен Малик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева