Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Евгений Липкович. ПУТЬ ВОИНА. Идет война калийная, народная война…


Евгений Липкович
Евгений Липкович. Родился в 1958 году в Минске. Закончил физико-математическую школу, учился в БПИ. С тридцати лет не работает на государство. Женат, любит жену и дочь. Не любит телевидение и другим не советует.

Только цитаты, только цитаты.

02.09.2013
«И как только что нам стало известно от Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Интерпол принял заявку Беларуси по Керимову, и Сулейман Керимов объявлен в международный розыск». 

03.09.2013
«Решение об объявлении акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова в международный розыск Интерпол принял в течение суток, сообщил агентству «Интерфакс-Запад» во вторник начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич. «Менее суток потребовалось на то, чтобы Интерпол принял решение об объявлении Керимова в международный розыск по запросу международных правоохранительных органов», — отметил представитель МВД. «Вчера был направлен этот запрос, и вчера было получено подтверждение Интерпола о том, что Керимов включен в международную базу по розыску лиц Интерполом», — сообщил К.Шалькевич. 

11.09.2013
«Интерпол обычно не комментирует запросы стран-членов по поводу выпуска уведомлений о международном розыске лиц, однако из-за публичных заявлений, сделанных властями в Беларуси, и недостоверных сообщений в средствах массовой информации Генеральный секретариат Интерпола выпускает следующее заявление:

Генеральный секретариат Интерпола со штаб-квартирой в Лионе, Франция, 2 сентября 2013 получил сообщение от белорусских властей с просьбой объявить в международный розыск гражданина России Сулеймана Керимова. Ранее 26 августа 2013 года генеральный секретариат Интерпола получил запрос из Беларуси с просьбой объявить в международный розыск четырех других лиц, связанных с тем же делом.

В свете содержания этих запросов и в соответствии с правилами Интерпола, эти уведомления в настоящее время рассматриваются Генеральным секретариатом Интерпола и независимой комиссией по контролю за деятельностью Интерпола, чтобы определить, соответствуют ли они по своей сущности Уставу Интерпола, в частности, статье 3, которая строго запрещает организации «любое вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера».

Чтобы пресс-релиз был совершенно ясным и точным, ни одного уведомления о международном розыске лиц, связанных с каким-либо из этих запросов, на сегодняшний день не было выпущено.

До окончания тщательного изучения этих запросов Интерполом Генеральный секретариат Интерпола воздержится от дальнейших комментариев по этим запросам, и просит средства массовой информации отказаться от дальнейших спекуляций по этому вопросу…» 


Действующий Уголовный кодекс Республики Беларусь

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА И ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ

ГЛАВА 33. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

Статья 369 прим 1. Дискредитация Республики Беларусь

«Предоставление иностранному государству, иностранной или международной организации заведомо ложных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении Республики Беларусь, правовом положении граждан в Республике Беларусь, дискредитирующих Республику Беларусь или ее органы власти (дискредитация Республики Беларусь), –
наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до двух лет». 

Ждем-с.


Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».
Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 29)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "“Генеральный секретариат Интерпола со штаб-квартирой в Лионе (Франция) подтвердил получение запросов от белорусских властей о внесении в "красный список" члена Совета Федерации Сулеймана Керимова, а также четырех топ-менеджеров "Белорусской калийной компании", говорится в сообщении международной организации, - передает 11 сентября агентство “Интерфакс”. Интерпол поясняет, что по этим запросам продолжается работа и никакого решения пока не принято». Сулейман Керимов между тем уже не рискует выезжать за пределы России. А здесь у него сенаторский и олигархический иммунитет “Интерпол пока не помещал совладельца "Уралкалия", сенатора Сулеймана Керимова в "красный список"по запросу Белоруссии, говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте организации, - сообщает в среду агентство РИА Новости. http://flb.ru/info/55831.html .
  • А в статье пишется, что "ни одного уведомления о международном розыске лиц, связанных с каким-либо из этих запросов, на сегодняшний день не было выпущено. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/9/16/ic_articles_410_183024/ ." А это означает, что интерпол никого не разыскивает. И все это очередная идеология, которая может подпадать под статью.
  • Яўген, выдатна!! )) Гэта як згадзіцца піць "крыжачок" з братанамі а потым пужаць "сяброў" артыкулам пра "нецензурные посыланія" )))))) ЖэстачайшЭ!
  • { До окончания тщательного изучения этих запросов Интерполом Генеральный секретариат Интерпола воздержится от дальнейших комментариев по этим запросам, и просит средства массовой информации отказаться от дальнейших спекуляций по этому вопросу…» } Хорошая подборка читат в их хронологической последовательности. Тут уж, как говорится, без комментариев. Белорусские чины и медиа тупо обличены во лжи в свете заявления Интерпола. Только, пардон, я не юрист, потому с трудом схватываю возможность применения ст. 369 УК РБ с приведёнными выше этой статьи - тремя цитатами. Нет юридических навыков... Звиняюсь...